Whatsapp Chat
× Send
Агентство недвижимости Северного Кипра Veles Property

ЕВРО-2024: В ГРУППЕ F ПОРТУГАЛИЯ ОБЫГРАЛА ЧЕХИЮ, А ТУРЦИЯ – ГРУЗИЮ

Португальские болельщики в праздничном настроении. Несмотря на дождь в Лейпциге во вторник вечером их сборная обошла Чехию в Евро-2024 со счётом 2:1.

Чехи неожиданно вырвались вперёд на 62-й минуте. Превосходно сыграл Лукаш Провод. Тем не менее, через семь минут счёт сравнялся: чешский защитник Робин Гранац забил гол в свои ворота.

Следующий гол забил португалец Диогу Жота на 87-й минуте игры. Но после просмотра видеоповтора его отменили. Но всё же португальцы вырвали победу усилиями вышедшего на замену Франсишку Консейсана.

Ранее в тот же день в группе F Турция обыграла Грузию со счётом 3:1. Встреча проходила на стадионе в Дортмунде, временами под проливным дождем.

Во втором туре в группе F Португалия сыграет против Турции, а Чехия – против Грузии. Матчи пройдут 22 июня.